8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Каждый год все больше и больше людей заявляют о том что они  транссексуалы. 

Фактически, исследование, проведенное институтом Уильямса в 2016 году, показало, что 0,6% взрослых в США идентифицированы как транс, в то время как в 2017 году GLAAD обнаружил, что 3% населения были трансгендерами. 

Поскольку эта популяция продолжает расти, все больше людей выходят со своими вдохновляющими историями. В то время как некоторые выступали перед одноклассниками на школьных презентациях, другие делали свои объявления в публичных письмах и видео на YouTube. 

Вот некоторые из самых вдохновляющих трансгендерных историй. 

У трансгендерного мужчины была веселая фотосессия после откровенного разговора с его мамой.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Адриан Браун. Хизер Лундберг Грин / Facebook

В 2019 году, возрасте 20 лет, Адриан Браун признался своей матери что хочет стать трансгендером.

«Решение признаться было действительно страшным», — сказал Браун NBC News. «Самым сложным было проявить себя, принять себя и любить себя таким, какой я есть».

Когда он признался своей матери, Хизер Лундберг Грин, она сразу его приняла. Она даже планировала сделать фотосессию, где она сделала вид, что беременна, а затем завернула Брауна в одеяло, как будто он был ребенком. Фотографии мгновенно распространились на Facebook . 

«Когда ваш ребенок заявляет что хочет стать трансом, лучше всего сделать фотосессию, чтобы отпраздновать тот факт, что он не молчал и смело вышел из гонки, в которой он никогда не хотел участвовать. Он нашел свой собственный обходной путь и продолжил побеждать на своих условиях.» Написала она в Facebook.

Родители транссексуала получили татуировки с изображением транс-флага после того, как он заявил о своем решении.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце
Татуировки его родителей.

В мае 2019 года Дрю Прайс, трансгендерный мужчина из Австралии, написал в Твиттере, что его родители получили соответствующие татуировки с флагами после того, как он рассказал им о своем решении. 

«Вы не поверите, насколько мы выросли как семья», — написал Прайс в своем твиттере. «Когда я рассказал им о своем решении, все было так ужасно, мы не знали, как общаться. Со временем они нашли в себе понимание и теперь я горжусь ими». 

Твит набрал обороты и стал вирусным, побудив многих послать Прайсу сообщения о любви и поддержке. 

«Я чувствовал себя невероятно любимым и чувствовал поддержку», — сказал Прайс Инсайдеру. «На самом деле это было ошеломляюще, я знаю, что мне невероятно повезло иметь родителей, которые любят и принимают меня таким, какой я есть. Были взлеты и падения, но они оба являются моими сторонниками № 1».

Во время презентации в классе студент признался как стал транссексуалом.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Бентон Соренсен дает свою презентацию. Элементы западного побережья

В 2014 году Бентон Соренсен заявил о своем намерении изменить пол на уроке в колледже во время презентации идеи «вдохновения». В презентации он рассказывает своим одноклассникам о том, что значит быть транссексуалом, почему он почувствовал необходимость перехода и как его жизнь изменилась с тех пор. 

«Если бы я не был честен с самим собой, я бы не был здесь сегодня, чтобы испытать подобные вещи», — сказал он в своей речи. 

Видео с YouTube на презентации стало вирусным и собрало более двух миллионов просмотров.

Том Сосник также вышел во время школьной речи.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Том Сосник говорит о своем переходе перед одноклассниками. Tom S / YouTube

Тому Соснику было 13 лет, когда он произносил волнующую речь перед своими одноклассниками . Он начал речь, сказав, что у него была мотивация говорить после того, как Лила Алкорн, 17-летняя транс-девушка, покончила с собой, потому что ее семья не приняла ее. 

«Некоторое время я игнорировал тот факт, что ненавидел свое тело», — сказал Сосник в своей речи. «Я делал вид, что доволен тем, что мне было поручено, пока в определенный момент я не сломался».

Он продолжает объяснять, что он понимает, что некоторым может быть трудно принять его переход, но он надеется, что они будут относиться к нему с уважением, которого он заслуживает. 

«Спасибо вам за то, что заставили меня чувствовать себя в достаточной безопасности, чтобы открыто быть собой», — сказал он в конце речи, прежде чем вытереть несколько слез. 

Профессор транссексуал признался в открытом письме, которое стало вирусным.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Профессор Эми Ко. Мичиган Интерактивные и социальные вычисления / YouTube

Когда Эми Ко получил должность в Информационной школе при Вашингтонском университете, он решил заявить о своей транссексуальности. Он опубликовала письмо на Medium под названием «Я транс! Зовите меня Эми», в котором объяснялось, каково это быть транссексуалом в мире стереотипов и общественных устоев, тем более в научных кругах. 

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Если вы просто хотите , ключевые детали, я идентифицирую себя как женщина , я предпочитаю местоимение она, и я хотел бы, чтобы вы называли меня Эми

«Я набралась смелости больше, чем потеряла, и я готова признаться», — написала она. «Почему так публично? Во-первых, в такой публичной роли действительно невозможно измениться незаметно. Это часть моей работы, быть на виду и чтобы меня знали. Я также осознаю, что присутствие в моих академических сообществах может придать другим смелость быть самим собой. Но самое главное для меня, я также узнала, что ни один человек не может полностью принять себя, не имея при этом каких-то маленьких сигналов поддержки от окружающих. Я надеюсь, что это заявление означает, что вы можете подтвердить мою личность, поэтому я могу более полно принять себя».

Когда письмо было опубликовано, оно стало вирусным, заставив многих хвалить Ко за то, что он заявил о своем изменении таким публичным способом. 

14-летняя трансгендерная девушка также сделала заявление в эмоциональном письме, и ее родители сказали, что они были «поражены» ответом на него.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Гия Фишер. PeopleTV / YouTube

После того, как Джия Фишер призналась родителям в своем желании изменить пол и получила поддержку своих родителей, у нее была возможность перевестись в новую среднюю школу, чтобы начать все заново после смены пола. Но Гия хотела изменить пол и остаться в своей обычной школе, поэтому она разработала план . Она написала сердечное письмо своим одноклассникам и учителям, объяснив, что теперь она будет ходить в школу в девичьей одежде и будет жить как женщина. 

К удивлению ее и ее семьи, сообщество оказывало огромную поддержку Гии и приветствовало ее в своей жизни. Лучина Фишер, мать Гии, написала на GoodMorningAmerica.com эссе, в котором рассказывала историю изменений ее дочери. 

«Мы были поражены тем, насколько плавным был переход. Неделю спустя наш дом был заполнен 12 шумными девочками-подростками на празднование 13-го дня рождения Гии», — написал Фишер в своем эссе. «Совместная кросс-кантри команда, в которую она бегала с пятого класса, поприветствовала ее с распростертыми объятиями и сделала ее капитаном команды девочек, что помогло ей провести один из лучших сезонов. Гия всегда была отличницей, но теперь ее учителя говорили, что кроме этого она выглядела самой счастливой в классе.»

YouTuber Никита Драгун рассказала своим поклонникам в трогательном, плачущем видео, что она трансгендерная девушка.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце

Никита Драгун в ее видео обращении . Никита Даргун / YouTube

Никита Драгун сделала себе имя на YouTube, создавая уроки макияжа, которые любили фанаты. Однако в 2015 году она опубликовала более личное видео под названием «Я — трансгендер». В клипе она объясняет, что она не была настолько откровенной или правдивой со своими фанатами.

«Я выделила момент, когда все вышли из дома, сидя буквально перед дверью ванной, и я записала это», — сказала Драгун USA Today о видео. «Я так много плакала и говорила: «Нет, я никогда не смогу опубликовать это».

Она отказалась публиковать видео в течение месяца, но когда она это сделала, то наконец призналась своим поклонникам и друзьям. 

«До этого момента я не была настолько честна со своими последователями. Например, я никогда не обращала внимания, была ли я транс или нет», — сказала Драгун. «Я была таким маленьким испуганным котенком. Я подумала, что если я запишу это и выложу в Интернет, то мне придется столкнуться с непониманием и бурной реакцией».

Реакция действительно была бурной но не такой как рассчитывала Никита. Поклонники засыпали ее комплиментами и словами поддержки.

Одна мать решила сделать душевный документальный фильм после того, как ее дочь сделала заявление.

8 трансгендерных историй, которые согреют ваше сердце
Влада Ноултон и ее муж Чедд. Сантьяго Фелипе / Гетти

Когда Влада Ноултон брала своего ребенка в детский сад в один прекрасный день, ее 4-летний ребенок заговорил о несправедливости того что он родился мужчиной. 

Влада давно заметила, что ее ребенок проявлял гораздо больший интерес к платьям, куклам и длинным волосам. В этот момент она, наконец, поняла, что ее ребенок переходит самостоятельно и отчаянно нуждается в поддержке мамы.

В результате Ноултон сняла на видео переход ее ребенка от мужчины к женщине. В 2018 году Влада Ноултон выпустила документальный фильм «Самый опасный год», в котором рассказывалось о переходе ребенка.

Изменения ее дочери также вдохновили Ноултон на то, чтобы осветить проблему с «бирками в туалет» в документальном фильме, были раскритикованы законы, которые запрещали  нейтральные в гендерном отношении туалеты и не позволяли ее дочери ходить в тот туалет который она предпочитала. 

«Я думаю, что этого очень не хватает в повествовании СМИ о трансгендерных людях», — сказал Ноултон. «И нам действительно важно начать думать об этом. Это очень важно: это просто обычные дети. Они ничем не отличаются от других».