Исправление: Министр здравоохранения Израиля, дал положительный результат на вирус

ИСПРАВЛЕНИЕ.  В более ранней версии этой статьи были ссылки на сообщения, касающиеся Яакова Лицмана, обвиняющего пандемию коронавируса в гомосексуализме. Обоснованность этой атрибуции оспаривается, и из-за предосторожности этот элемент истории был удален. Подробнее в Нашей статье исправлении.

Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман известный своими гомофобными высказываниями дал положительный результат на вирус.

«Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман и его жена дали положительный результат на коронавирус. 

Лицман заставил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и нескольких высокопоставленных правительственных чиновников страны пойти на карантин.  

The Times of Israel сообщает, что Лицман проигнорировал руководящие принципы социального дистанцирования и тем самым подверг опасности израильских лидеров.

Он посещал групповые молитвенные службы за несколько дней до того, как ему был поставлен диагноз, сообщается в четверг в телевизионном сообщении.

Лицман, подвергается резкой критике в Израиле за многочисленные неудачи во время коронавирусного кризиса.

В частности, он обвиняется в неспособности надлежащим образом подготовить большую, изолированную ультра-православную общину Израиля, членом которой является, к пандемии коронавируса.

В ответ на неудачу Лицмана на посту министра здравоохранения, группа высокопоставленных медицинских работников в крупных больницах попросила премьер-министра Нетаньяху заменить Лицмана на посту министра законным медицинским работником.

Врачи сообщают, что пандемия коронавируса «вскрыла и охватила систему здравоохранения от людей которые в ней ничего не делали и так»