Converse и Nike представили свою обувь Pride 2020

Converse и Nike представили свою обувь Pride 2020

Во время запуска традиционного сезона Pride мероприятий по всему миру, Nike и Converse объявили о своей линейке продуктов для ЛГБТ 2020 года. Некоторые из них включают в себя новый дизайн флага гордости из десяти цветов. «все включено».

Коллекции включают в себя кроссовки и аксессуары из девяти частей от Converse, а также три стиля обуви от Nike. Nike предлагает свои Air Force, Air Max 2090 и Air Deschutz, которые теперь выполнены в цветах радуги. На вкладке Air Max представлен новый флаг Pride «все включено», навеянный флагом «Больше цвета, больше гордости», появившийся в Филадельфии в 2017 году. Этот оригинальный флаг, разработанный совместно с Amber Hikes, добавил черные и коричневые полосы к шести стандартным цветам. Эти дополнительные цвета символизируют черных и коричневых, вошедших в сообщество ЛГБТ.

В продукции Converse, есть модели в которых к стандартным цветам добавлены две дополнительные полосы: розовая и голубая для обозначения транс-инклюзивности. Эти полосы особенно отмечены в Trans Pride Flag.

Converse выпустит свой ассортимент (который включает в себя футболки и шляпу) 29 мая, в то время как Nike выпустит свою коллекцию 19 июня.

Converse и Nike представили свою обувь Pride 2020

Проекты идут параллельно с последней благотворительной деятельностью компании. В этом году бренды поддерживают более 20 организаций, которые занимаются пропагандой LGBTQ + в спорте, создают безопасные пространства и поднимают историю сообщества. Гранты, финансируемые Nike и Converse, управляемые Американским фондом благотворительной помощи, помогут таким организациям, как ЛГБТ-центр в Лос-Анджелесе, Campus Pride, Музей исторического общества GLBT, Portland Frontrunners и другие.

Конверс, в частности, будет работать с такими организациями, как It Gets Better Project, Ali Forney Center, BAGLY и OUT MetroWest. За последние пять лет компания пожертвовала более 1 миллиона долларов в связи с поддержкой Pride.