Знаменитый польский актер признался в гомосексуализме в возрасте 100 лет

Витольд Садоуи сказал, что самое важное для него — это «расказать правду».

Польский актер Витольд Садоуи был геем уже давно.

Садоуи недавно дал интервью TVP Kultura, чтобы отпраздновать свое 100-летие. Он рассказал о своей жизни, своей карьере, своих достижениях, и в конце интервью ему было что добавить.

«Для меня самое главное — это рассказать правду», — сказал он. «Я горжусь тем, что честный человек. Я не женился, и у меня не было детей, о чем я сожалею.

«Но я родился другим. Я гей. Теперь я все это сказал, как на исповеди ».

Садоуи имел весьма успешную карьеру в качестве театрального актера в Польше, сыграв главную роль в ряде популярных и любимых пьес, в дополнение к написанию нескольких книг и работе в качестве театрального обозревателя.

Хотя гомосексуализм в целом стал более приемлемым в течение жизни Сэдоуи, в частности, Польша в последнее время столкнулась с негативной реакцией на сообщество ЛГБТ +. В прошлом году журнал по борьбе с геями начал распространять наклейки, предназначенные для того, чтобы люди отмечали места как «зоны, свободные от ЛГБТ». После этого, как многие говорят, что последние законы польского правительства вызвали ультраконсервативную реакцию против геев.

Это делает признание Садоуи более смелым, поскольку он ценил то, что правда его личности была зафиксирована прежде всего, теперь, когда он добился впечатляющих ста лет на этой земле.